четверг, 17 марта 2016 г.

Любви в онлайне все возраста покорны…

Любви в онлайне все возраста покорны…

Накануне Дня Святого Валентина, Американским Исследовательским центром Pew были опубликованы результаты интересного опроса. Ученые выясняли сколько людей и каких возрастов пользуются сайтами знакомств и тематическими мобильными приложениями для поиска идеального партнера на всю жизнь.
Специалисты Pew опросили более 2000 взрослых американцев. Результаты показывают, что 15% всех опрошенных использовали интернет-сайты знакомств и/или мобильное приложение для создания серьезных отношений. Что интересно – люди в возрасте 18-24 года стали использовать онлайн-знакомства в 3 раза больше, по сравнению с 2013 годом.
график
По словам 80% американцев, сайт знакомств является замечательным способом познакомиться с людьми, а 62% считают, что это помогает им найти гораздо более подходящего партнера по всем показателям. У 29% опрошенных есть знакомые пары, встретившиеся в интернете.
Однако, несмотря на эффективность поиска партнера в Интернете, почти половина (45%) считают, что онлайн знакомства является более опасным способом найти любовь, чем другие способы – встречи в реальной жизни. 31% респондентов считают, что сайты знакомств предлагают слишком большой выбор и это мешает людям определиться при поиске желаемого. А 16% людей, искавших любовь с помощью сайтов знакомств, отчаялись и разочаровались.
Интернет знакомства привлекают не только молодых людей. 12% американцев в возрасте от 55 до 64 лет воспользовались онлайн знакомствами в 2015 году, что в два раза больше, чем 2 года назад – в 2013 году.
«Фактически, наблюдается реальный рост доверия к онлайн-знакомствам за последнее десятилетие и это утверждение особенно применимо в отношении пожилых людей», сказал Аарон Смит, заместитель директора по научной работе в Pew. «Они гораздо более склонны позитивно реагировать вообще на онлайн-знакомства и людей, использующих интернет в целях встречи поиска новых людей и создания романтических отношений.»
А как Вы относитесь к знакомствам в интернете? Есть у Вас положительные примеры общения на  сайтах знакомств и серьезное продолжение завязавшихся романтических отношений?

Комментариев нет:

Отправить комментарий