четверг, 17 марта 2016 г.

Ученые нашли взаимосвязь между активностью в соцсетях и длительностью отношений

Ученые выявили взаимосвязь между публичными заявлениями о романтических отношениях в соцсетях и длительностью этих отношений.
В 2015 году, американские ученые провели исследование профилей 200 пользователей популярной социальной сети в возрасте 18-24 года. Ими выбирались пользователи Facebook, которые к моменту начала эксперимента с кем-то встречались. 
Через полгода было проверено изменение статуса «Семейное положение». Результаты проведенного опыта показали, что те пары, которые отмечали в своем профиле «Встречаюсь» или «Влюблен», публиковали совместные фотографии, писали публичные сообщения на странице своего партнера, дольше сохраняли свои отношения.
Специалисты предполагают, что публичные заявления, сделанные людьми, напрямую влияют на их мнение и представление о себе, а так же повышают уровень ответственности за произнесенные слова.
Однако, как выяснили ученые, большое количество общих друзей может негативно отразиться на продолжительности отношений и стать причиной их ухудшений. Большое число друзей подсознательно демонстрирует возможных партнеров.
Еще один необычный фактор, способный ухудшить отношения – слишком частые комментарии и записи на открытой странице любимого человека. Навязчивое внимание и контроль со стороны близкого человека, негативно сказываются на взаимном доверии. Так что, знайте меру в проявлении публичных признаков внимания в социальных сетях!

Комментариев нет:

Отправить комментарий