четверг, 24 марта 2016 г.

Почему люди целуются с закрытыми глазами


Почему люди закрывают глаза, когда целуются?
Кто придумал этот обычай? Попробуйте открыть глаза во время поцелуя и нарушьте это священное правило! Чувствуете себя странно с открытыми глазами? Снова закройте глаза и наслаждайтесь волшебством поцелуя!
Доктор философии Рокфеллеровского центра Диана Дилей, провела исследование вопрос закрытых глаз и вот какие причины получились в итоге. 
1. Вы хотите видеть, как выглядите, во время поцелуя;
2. С закрытыми глазами женщины могут фантазировать и представлять себе поцелуй со знаменитостью;
3. Мужчины, закрывая глаза во время поцелуя, могут подумать о футбольном матче;
4. С открытыми глазами нос партнера кажется больше;
Довольно таки странные выводы, не правда ли?
А вот психолог из Лондонского университета Сандра Мерфи сделала другие выводы того же вопроса. Люди закрывают глаза, чтобы сосредоточится на тактильных ощущениях и не отвлекаться на визуальные объекты. Группа ученых провела настоящий эксперимент – исследовали несколько пар во время поцелуев. Тактильные ощущении измерялись сверхсовременными приборами, прикрепленными к рукам целующихся людей. Приборы фиксировали вибрации во время поцелуев. Ученые сделали вывод, что мозгу сложно сосредоточиться на ощущениях и получить полное удовольствие, когда глаза открыты, так как возникают отвлекающие моменты в виде зрительных образов! Вот оказывается как просто и совершенно научно все объясняется!
Результаты эксперимента были опубликованы в журнале экспериментальной психологии — Journal of Experimental Psychology.

Комментариев нет:

Отправить комментарий