вторник, 8 марта 2016 г.

3 мифа о женщинах


Очень часто ученые и обычные исследователи проводят сравнения мужчин и женщин по различным показателям и развеивают основные мифы, сложенные молвой и самими мужчинами и женщинами. В этой статье предлагаю рассмотреть основные мифы о женщинах и понять где правда, а где ложь и выдумки.
Миф 1. Женщины трусливее мужчин
Если брать во внимания различные исследования относительно страха то, в основном, женщины в меньшей степени способны распознавать опасные ситуации и, следовательно, намного легче могут выполнять смелые действия, особо не задумываясь. Мышление женщины — более эмоциональное, по сравнению с логическим мышлением мужского пола. Но женщины имеют намного меньше волевой силы, чтобы преодолеть определенный страх, если они его четко осознают.
Миф 2. Женщины больше боятся физической боли
Организм женщины выделяет разные анальгетические вещества во время родов. Мужчина скончался бы от болевого шока, если бы мог рожать (просто представим), поскольку роды — самая болезненная вещь в мире.
В целом, женщины генетически запрограммированы на более высокий болевой порог, чем мужчины. К тому же, мужчины в десять раз чаще падают в обморок от вида крови. Это связано с тем, что женщинам приходиться видеть ее намного чаще, что вытекает из их физиологических особенностей.
Миф 3. Женщины менее умны, чем мужчины
Это не так, женщины имеют средний коэффициент IQ равный мужскому. Но у них не такие серьезные отличия в IQ между собой. Среди них немного людей с очень высоким IQ, и с очень низким. У мужчин же все наоборот – слишком большая разница между представителями пола.
Вот основные, самые распространенные мифы о женщинах. Если что-то упустила – пишите в комментариях – будем вместе рассматривать и дополнять статью! http://amour7.ru/3-мифа-о-женщинах/


Комментариев нет:

Отправить комментарий