пятница, 25 марта 2016 г.

Как отказать поклоннику


Каждая женщина хотя бы раз в жизни являлась объектом ухаживаний незнакомого навязчивого поклонника. Если вы действительно не желаете ни с кем знакомиться и твердо решили отказать ему, действуйте быстро и кратко. Умные и воспитанные мужчины сразу поймут ваш настрой. А вот что делать даме, когда мужчина упорно не замечает деликатных отказов и продолжает настойчиво навязываться?
Если смелость и решительность дамы позволяет твердо ответить «нет» ‒ это прекрасно. Однако не всегда такое «нет» помогает решить проблему. Мужчины очень часто воспринимают подобный отказ как вызов, флирт и прочий ход в свой адрес. Хорошо работает фраза «Извините, но мой муж будет против подобного знакомства».
Если ситуация позволяет уйти от навязчивого ухажера или уехать, то можно попробовать проигнорировать предложение о знакомстве и «исчезнуть». Если ситуация не позволяет удалиться, попытайтесь не поддерживать контакта глазами, постарайтесь сократить диалог до минимума односложных ответов.
Если в ваш адрес начинают звучать хамские высказывания или оскорбления, постарайтесь не поддаться на провокацию. Именно этой реакции и ждет навязчивый ухажер. Можно ответить заготовленной фразой: «Муж-боксер вряд ли обрадуется, узнав о ваших выходках, поэтому если есть желание, то можно познакомиться прямо сейчас. Он с минуты на минуту появится перед вами». Безусловно, это ложь, но ложь во спасение.
Особого внимания заслуживают ситуации с мужчинами, находящимися в алкогольном опьянении или под влиянием психотропных средств. Если вы оказались с ним наедине и нет никого, кто может прийти на помощь, не позволяйте себе резких провоцирующих высказываний. Подобные выходки могут лишь разозлить навязчивого поклонника. Придерживайтесь в меру строгого спокойного тона, отвечайте на вопросы кратко, но ни в коем случае не показывая, что недовольны его обществом. Как только появится возможность обратиться за помощью или скрыться от него – немедленно воспользуйтесь ею.
Последнее и ключевое правило отказа – это ваше внутренне состояние. Разберитесь в себе – действительно ли вы хотите отказать в знакомстве и ухаживаниях.
http://amour7.ru/?p=360

Комментариев нет:

Отправить комментарий